ТОП-темы

Apple готовится выйти на рынок недорогих ноутбуков — СМИ

17:35, 5 ноября 2025

Корпорация Apple готовится выйти на рынок недорогих ноутбуков, разрабатывая новый бюджетный Mac. Об этом пишет Bloomberg.

Фото: Bloomberg

По словам источников, новое устройство будет ориентировано на тех, кто в основном просматривает веб-страницы, работает с документами или редактирует мультимедийные материалы. Apple также ориентируется на потенциальных покупателей iPad, которые, возможно, предпочтут использовать традиционный ноутбук.

«Устройство под кодовым названием J700 в настоящее время проходит тесты в Apple и находится на ранней стадии производства у зарубежных поставщиков. Компания из Купертино, штат Калифорния, планирует выпустить его в первой половине следующего года», — сообщили анонимные источники.

По информации агентства, этот шаг станет стратегическим изменением для Apple, которая исторически ориентировалась на устройства премиум-класса с высокой прибылью.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха