БГТУ и Технологический университет нефти подписали договор о сотрудничестве

Сегодня состоялось подписание договора о сотрудничестве между Белорусским государственным технологическим университетом и Технологическим университетом нефти (Исламская Республика Иран). Об этом корреспондента sb.by проинформировали в пресс-службе белорусского вуза.


На онлайн-встрече стороны обменялись мнениями по дальнейшему развитию сотрудничества в области образования и науки, в частности, по таким формам, как подготовка магистрантов и аспирантов, реализация программ дополнительного образования, выполнение совместных научно-технических и инновационных проектов. Представители университетов договорились о создании двусторонней рабочей группы для разработки рабочей программы сотрудничества на ближайшие годы.


– Технологический университет нефти является вторым старейшим высшим учебным заведением Ирана, основанным в 1939 году для удовлетворения потребности в кадрах для растущей нефтяной отрасли промышленности страны, – отметили в пресс-службе БГТУ. – Университет реализует образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для нефтегазовой промышленности по таким направлениям как нефтяная инженерия, химическая инженерия, морская инженерия, приборостроение, машиностроение, электротехника, бухгалтерский учет и морская инженерия.


Фото: пресс-служба БГТУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter