БГК имени Мешкова выиграл в SEHA-лиге четвертый матч подряд

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал в SEHA-лиге четвертую викторию подряд. Убедительной победой «мешковцев» со счетом 34:26 закончился выездной матч против московского «Спартака».

Между тяжелым поединком Лиги чемпионов против «Виве» (24:30) и игрой в российской столице прошло всего 48 часов, чего, конечно, недостаточно для полноценного восстановления. Однако каверзы календаря не помешали подопечным Рауля Алонсо уверенно подтвердить свой фаворитский статус. Каждый из двух таймов завершился со счетом 17:13, что на финише матча вылилось в комфортные «плюс 8» — 34:26.

Особенно удачно в составе нашей команды действовали правый угловой Максим Баранов, который забросил 13 мячей после 16 попыток, и голкипер Иван Мацкевич, парировавший 13 из 39 бросков.

Турнирная таблица в группе «В» SEHA-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Веспрем» — 18 очков (7 матчей), 2. БГК имени Мешкова — 15 (8), 3. «Загреб» — 12 (6), 4. «Еурофарм» — 9 (7), 5. «Металопластика» — 9 (8), 6. «Спартак» — 3 (8).

Следующую игру в рамках турнира БГК имени Мешкова проведет 10 декабря в Бресте против «Металопластики».