БГК имени Мешкова проиграл «Виве» в Лиге чемпионов

БГК имени Мешкова, увы, уступил в гостях польскому «Виве» в очередном матче ЛЧ — 24:30. Это уже восьмое поражение нашего чемпиона на групповом этапе главного гандбольного еврокубка. Побед же к настоящему моменту было всего две.

В прошлом туре «мешковцы» смогли прервать цепочку неудач в турнире, неожиданно обыграв на своей площадке прошлогоднего победителя ЛЧ «Вардар» из Северной Македонии (31:22). Но в поединке против «Виве» закрепить успех не удалось. Хотя большую часть встречи подопечные Рауля Алонсо держались с именитым соперником на равных, а по ходу первого тайма в какой-то момент даже оторвались на три мяча (6:3).

К перерыву польский гранд захватил лидерство (12:11). И где-то до середины второй половины встречи игра шла, что называется, мяч в мяч. Но затем БГК имени Мешкова очевидно подсел физически — и «Виве» этим грамотно воспользовался, нарастив к окончанию поединка свое превосходство до «плюс шести».

Самыми результативными в составе БГК имени Мешкова сегодня стали Вильям Аккамбре (6 мячей), Дарко Джукич (5) и Сандро Обранович (4). А у хозяев площадки больше других забросил Блаж Янц (7). Упомянем и о том, что немалый вклад в победу «Виве» внесли белорусские легионеры этого клуба Артем Королек и Владислав Кулеш, забросившие четыре и три мяча соответственно.

Турнирная ситуация в группе «В» на данный момент такова: 1. «Киль» — 14 очков (9 матчей), 2. «Веспрем» — 12 (9), 3. «Виве» — 12 (10), 4. «Монпелье» — 11 (9), 5. «Порту» — 10 (10), 6. «Вардар» — 9 (9), 7. БГК имени Мешкова — 4 (10), 8. «Мотор» — 4 (10). В плей-офф, напомним, отберутся шесть команд группы. Шансы нашей дружины на это малы, но они еще есть.

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов БГК имени Мешкова проведет 9 февраля 2020 года в гостях против «Мотора».