«Бенфика» одержала победу над «Марселем» в первой четвертьфинальной игре Лиги Европы

В первом поединке 1/4 финала Лиги Европы УЕФА «Бенфика» одолела на своем поле «Марсель» – 2:1. Таким образом, португальская команда приблизилась к выходу в полуфинал, но все окончательно решится в ответной игре на следующей неделе.

«Бенфика», напомним, не смогла преодолеть групповой этап Лиги чемпионов. Но в ЛЕ, куда она отправилась после этого, ее дела спорятся. Ранее в плей-офф «орлы» оставили не у дел «Тулузу» (2:1, 0:0) и «Рейнджерс» (2:2, 1:0). А теперь сделали заявку и на преодоление сопротивления «Марселя».

У победителей отличились Рафа Силва (16-я минута) и Анхель Ди Мария (52). А у проигравших автором гола стал Пьер-Эмерик Обамеянг (67).

Кроме того, накануне, 11 апреля, «Милан» минимально уступил Роме» – 0:1, «Ливерпуль» крупно проиграл «Аталанте» – 0:3, а «Байер» довел свою серию без поражений в различных турнирах до 42 встреч, одолев «Вест Хэм» – 2:0.

Ответные игры 1/4 финала ЛЕ состоятся 18 апреля, полуфиналы пройдут 2 и 9 мая, а финал запланирован на 22 мая.

В прошлом сезоне победу во втором по значимости футбольном еврокубке одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований.