«Аталанта» разгромила «Ливерпуль» в первой игре 1/4 финала Лиги Европы

В одном из наиболее ожидаемых первых матчей 1/4 финала Лиги Европы «Аталанта» разгромила в гостях «Ливерпуль» – 3:0. Команда из Бергамо сделала хорошую заявку на выход в следующий раунд, но впереди еще ответная встреча.

Из всех четвертьфиналистов «Ливерпуль» многими специалистами назывался главным претендентом на завоевание титула. И сегодня в его победе мало кто сомневался. Но английский гранд болезненно проиграл и поставил себя на грань вылета из ЛЕ по итогам стадии.

Итальянский клуб уступил по всем основным статистическим показателям, но показал мастер-класс, как нужно реализовывать моменты в атаке, и оформил одну из самых ярких побед в сезоне.

Голевой дубль сделал Джанлука Скамакка (38-я, 60-я минуты), автором еще одного забитого мяча стал Марио Пашалич (83).

Полностью цифровая картина дня выглядит так: «Милан» – «Рома» – 0:1, «Ливерпуль» – «Аталанта» – 0:3, «Байер» – «Вест Хэм» – 2:0, «Бенфика» – «Марсель» – 2:1.

Ответные игры 1/4 финала ЛЕ запланированы на 18 апреля, полуфиналы пройдут 2 и 9 мая, а финал – 22 мая.

В прошлом сезоне победу во втором по рангу футбольном еврокубке одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые побеждали в турнире по три раза.