Беляев: надо привыкать, что с точки зрения прорывных технологий Беларусь находится на передовой

Беглые и политические оппоненты, которые радовались маленькой заминке со стартом ракеты с Мариной Василевской на борту, показали свое абсолютно не белорусское лицо. Более того, их нельзя назвать даже людьми. Такое мнение в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» высказал декан факультета журналистики Белорусского государственного университета, политолог Алексей Беляев. 


Гость эфира отметил, что полет белоруски Марины Василевской в космос – очередное серьезное достижение нашей страны, но не стоит называть эту очередную победу уникальной:

– Конечно, это огромное достижение. Беларусь последовательно достигает все новых успехов: мы построили атомную электростанцию, запустили свою космонавтку в космос. Это уже становится доброй традицией. Надо привыкать, что с точки зрения технологий, науки, прорывных достижений Беларусь находится на передовой современного мира. Это не уникальность, а отличительная черта нашего государства. 

Алексей Беляев поделился мнением о тех, кто злорадствовал из-за не состоявшегося в назначенное время старта ракеты:

– Каждый белорус, неважно, в какой стране он живет и какие у него отношения с «рыжымом», должен радоваться и переживать за своих соотечественников, которые делают великое дело. Освоение космоса – это вклад в общее дело, всей Земли. Всякий, кто радуется и злорадствует по поводу неудач, ошибок, временных трудностей, просто не человек даже, не то что не белорус. Он не относится к расе землян.

Политолог считает, что каждый человек, независимо от национальной принадлежности, должен искренне понимать, что космос – наше все, наше будущее:

– Космические технологии сегодня пришли практически в каждый дом. Мы пользуемся услугами связи, многочисленными фото- и видеоматериалами, которые дают представление о погоде, позволяют проводить сельскохозяйственные, геологоразведочные работы. Космос – это возможности для освоения новых планет в связи с истощением ресурсов Земли. Это не фантастика, а реальные серьезные планы.

В сфере безопасности каждый сам за себя – Беляев о том, почему англосаксы не предупредили об угрозе теракта

Чем хуже для России, тем лучше для коллективного Запада – Беляев о лицемерных соболезнованиях англосаксов

Беляев объяснил, почему США упорно настаивают на непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле»

Нынешняя Украина живет за чужой счет, и финансовая удавка все туже сжимает ей шею – Беляев

Сторонники перемен в Украине сидят в Европе и на фронт совсем не рвутся – Беляев

Наемники не хотят умирать в Украине непонятно за что – Беляев
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter