Сторонники перемен в Украине сидят в Европе и на фронт совсем не рвутся – Беляев

Люди, которые скакали и кричали на Майдане, в наше время сидят в Европе и абсолютно не горят желанием ехать на фронт. На это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» указал декан факультета журналистики Белорусского государственного университета, политолог Алексей Беляев.


Все деньги, которые предлагают Украине союзники, рано или поздно придется возвращать. Вот только чем, рассуждает гость эфира:

– Возвращать будете уже фактически проданной украинской территорией, землей в прямом смысле. Украинскими остатками активов, которых не так много. Жизнями украинцев, которых бросают на фронт за интересы Запада и заставляют умирать за непонятно какие цели.

На самом деле никто умирать не хочет, даже за «незалежную» Украину, подчеркнул Алексей Беляев:

– Большинство сторонников перемен, которые скакали и кричали на Майдане, сегодня сидят в Европе и абсолютно не горят желанием на фронт ехать, бороться там за что-то. Самые великие «самостийщики» из Западной Украины с самого начала СВО и даже с начала антитеррористической операции, объявленной украинскими властями на территории Донбасса и Луганска, отказывались туда ехать. Они хотели убивать жителей востока Украины руками жителей востока Украины, мобилизуя и призывая их туда. Все это цинично озвучивалось.

По словам эксперта, Украину закабалили, полностью лишили государственности, независимости и суверенитета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter