Белорусы стали меньше потреблять алкоголя

Согласно статистическим данным, белорусы стали меньше потреблять алкогольных напитков. Такой информацией делится заместитель председателя Национального статистического комитета Елена Кухаревич.
Согласно статистическим данным, белорусы стали меньше потреблять алкогольных напитков. Такой информацией делится заместитель председателя Национального статистического комитета Елена Кухаревич, передает БелТА



"За последние годы в нашей стране наметилась тенденция по снижению потребления населением алкогольных напитков, - сказала Кухаревич. Если взглянуть на официальные цифры, то мы увидим, что в прошлом году продажа алкогольных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь на душу населения по сравнению с 2013 годом сократилась на 0,5 л до 10,6 л, по сравнению с 2011 годом - на 2,7 л". 

Отметим, что в 2011-м продажа алкогольных напитков в Беларуси достигла пика за последние 20 лет - 13,3 л на одного человека. 

Беларусь занимает десятое место в рейтинге мировых стран по уровню потребления алкоголя. Исследование, которое публикует Всемирная организация здравоохранения, охватило 188 государств планеты. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter