В Беларуси обсуждают запрет на продажу алкоголя лицам моложе 21 года

Белорусские депутаты предлагают запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года. Об этом сообщил сегодня депутат Палаты представителей Николай Иванченко на заседании Миноблисполкома, где рассматривались итоги работы по борьбе с преступностью и коррупцией в Минской области в 2014 году
Белорусские депутаты предлагают запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года. Об этом сообщил сегодня депутат Палаты представителей Николай Иванченко на заседании Миноблисполкома, где рассматривались итоги работы по борьбе с преступностью и коррупцией в Минской области в 2014 году, пишет БелТА


По мнению Иванченко, прибыль от реализации алкоголя несоизмерима с тем ущербом, который он наносит Беларуси. 

"Действенной программы по противодействию употреблению алкоголя сегодня не просматривается. Предлагаю вместе с наркологами и другими специалистами Минской области внести в правительство серьезные предложения, чтобы принять программу, где были бы закреплены запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года, сокращение точек продажи алкоголя и ряд других предложений", - отметил Николай Иванченко.

Такие меры, как запрет на продажу алкоголя лицам моложе 21 года, могли бы дать неплохие результаты в плане сокращения потребления спиртного.

"Депутаты будут поднимать эти вопросы, но хотелось бы, чтобы к этому подключились все заинтересованные", - добавил Николай Иванченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter