Белорусские спортсмены 25 июня выиграли три золота II Европейских игр

Очередной день II Европейских игр принес Беларуси три медали, причем все они высшей пробы.

Сперва золото завоевал велогонщик Василий Кириенко, который стал лучшим в гонке с раздельным стартом.

Вечером копилку национальной команды пополнили батутистки Анна Гончарова и Мария Махаринская, первенствовавшие в синхронных прыжках. Затем коллег по виду спорта и свою супругу Анну поддержал Владислав Гончаров, который занял первую ступень пьедестала в индивидуальных прыжках.

Таким образом, сборная Беларуси сохранила за собой второе место в медальном зачете. Наши атлеты завоевали 41 награду (14 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых). Россияне продолжают лидировать — 53 медали (24, 13, 16), команда Грузии замыкает тройку 20 (6, 5, 9).

Все подробности пятого соревновательного дня II Европейских игр можно найти в одном месте — в нашем мультимедийном онлайне.