Белорусские фристайлисты выиграли золото Универсиады в миксте

Белорусские фристайлисты Александра Романовская и Артем Башлаков выиграли золотую медаль в лыжной акробатике в смешанных командных соревнованиях на Универсиаде — 2019, проходящей в Красноярске.

Белорусы набрали во втором суперфинале 182,42 балла. Серебро досталось второй сборной России (Любовь Никитина/Станислав Никитин), получившей от судей 181,27 очка. Замкнула тройку призеров первая команда России (Кристина Спиридонова/Максим Буров) с результатом 170,04 балла.

Александра Романовская

Артем Башлаков

Напомним, днем ранее Александра Романовская, являющаяся действующей чемпионкой мира, стала победительницей Универсиады в индивидуальных соревнованиях.

Стоит отметить, что Беларусь делит второе место в медальном зачете Универсиады с Австрией, чьи спортсмены также завоевали два золота. На первой строке уверенно идут хозяева соревнований россияне, выигравшие 9 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.