Александра Романовская выиграла золото по фристайлу на Универсиаде

Белорусская спортсменка Александра Романовская выиграла золотую медаль по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика на зимней Универсиаде в российском Красноярске.

Фото ТАСС

Александра Романовская получила от судей 100.29 балла. Второе место заняла россиянка Любовь Никитина с 91.29 балла, а бронза досталась спортсменке из Казахстана Жанботе Альдабергеновой, которая получила за свой прыжок 79.38 балла. Еще одна белоруска Яна Ярмашевич с оценкой 54.06 балла стала восьмой.

Напомним, что Александра Романовская 7 февраля стала чемпионкой мира, а также победительницей этапа Кубка мира, который недавно проходил в Москве.

Золото Романовской стало первой медалью сборной Беларуси на Универсиаде-2019. Теперь в общем зачете наша команда занимает пятую строчку. Лидируют российские спортсмены, завоевавшие 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.