Белорусские биатлонистки взяли две медали на чемпионате Норвегии

Надежда Скардино и Ирина Кривко завоевали медали открытого Кубка Норвегии по биатлону на спринтерской дистанции 7,5 км, сообщает БЕЛТА.

Ирина Кривко. Фото NRK

Гонка прошла в Шушене, где тренируются перед началом сезона многие биатлонисты. Победителем в спринте стала Дениз Херманн из Германии с результатов в 20 минут и 52,01 секунды (0+1). Надежда Скардино пришла к финишу второй - +8,7 секунда (0+0). Бронза досталась Ирине Кривко - +22,6 секунды (0+0).

Дарья Домрачева завершила гонку на седьмой позиции, один раз промахнувшись при стрельбе стоя, - +28,7 секунды (0+1). Дарья Юркевич пришла 23-й - +1 минута 21,4 секунды (0+0). Надежда Писарева в итоговом протоколе стала 41-й - +2 минуты 01,6 секунды (0+2). Из-за трех неточных выстрелов Кристина Ильченко финишировала 44-й - +2 минуты 05,6 секунды (0+3). Анна Сола оказалась на 90-й позиции - +4 минуты 11,1 секунды (2+3).

В Шушене прошла также мужская спринтерская гонка на 10 километров. Лучшим в ней стал француз Мартен Фуркад (0+0) с результатом 24 минуты 20,6 секунды. Второе место занял норвежец Эрленн Бьентегор (0+0) — +13,2 секунды, третье — его соотечественник Йоханнес Бе (1+1) — +27,6 секунды.

19 ноября должны состояться две гонки с массового старта.

Официальное открытие сезона для белорусских биатлонистов также произойдет в Шушене, где 23 ноября начнется первый этап Кубка IBU. Первая гонка Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 в шведском Эстерсунде запланирована на 26 ноября.