Беларусь и РФ наметили дальнейшие шаги по углублению кооперационных связей между промышленными предприятиями

Сегодня в Москве в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялась встреча руководства российского ведомства с белорусской делегацией во главе с министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком. От российской стороны диалог вел министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили итоги двустороннего сотрудничества, а также наметили дальнейшие шаги по углублению кооперационных связей между промышленными предприятиями двух стран.

"Достигнутые сегодня договоренности предоставят новые возможности белорусским и российским субъектам хозяйствования реализовать весь свой промышленный потенциал, что в полном объеме соответствует принципам совместно реализуемой в настоящее время сторонами промышленной политики в рамках Союзного государства", – отметил Петр Пархомчик, слова которого приводятся на официальном сайте Министерства промышленности Беларуси.

Очередной темой для беседы стал вопрос подготовки к ежегодному торжественному мероприятию, посвященному празднованию Дня единения народов Беларуси и России, в рамках которого российским гражданам планируется представить передовую инновационную продукцию белорусских предприятий – флагманов отечественной промышленности.

Демонстрация современной белорусской автомобильной, сельскохозяйственной и коммунальной техники будет организована с 31 марта по 14 апреля текущего года в Москве на территории ВДНХ.

Фото: Министерство промышленности Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter