БАТЭ проиграл «Коньяспору» в поединке Лиги конференций УЕФА

В завершившемся в Конье первом матче второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА борисовский БАТЭ уступил «Коньяспору» – 0:3, тем самым значительно понизив свои шансы на выход в следующий круг квалификации.

Игровой день вышел совершенно неудачным для белорусских клубов, которые сегодня начали еврокубковую кампанию в ЛК. Сначала минское «Динамо» потерпело поражение от израильского «Хапоэля» из Беэр-Шевы – 1:2, затем «Гомель» совершенно не нашел аргументов против греческого «Ариса» – 1:5. И в довершение белорусских болельщиков расстроил и борисовский БАТЭ.

Первенство Беларуси уже пересекло экватор, а чемпионат Турции еще даже не начался, вследствие чего БАТЭ, по идее, должен был иметь преимущество в физической готовности и тонусе. Но ничего подобного не наблюдалось. Причем борисовской дружине не помогло даже то, что на 40-й минуте удаление схлопотал защитник «Коньяспора» Угурджан Язгылы.

На 39-й минуте Зюмер Бютюки неотразимым ударом из пределов штрафной открыл счет. На 58-й Конрад Михаляк удвоил перевес турецкой команды, четко реализовав выход тет-а-тет с голкипером борисовчан Андреем Кудравцом. А когда шла пятая добавленная к основному времени второго тайма минута, окончательный счет ударом издали установил Роберт Мурич.

Ответная игра состоится опять же в Конье через неделю. Хочется верить, что время, которое будет у БАТЭ до этой встречи, он проведет с толком и 28 июля еще сможет побороться.