Минское «Динамо» уступило «Хапоэлю» из Беэр-Шевы в первом матче второго квалификационного раунда ЛК

Минское «Динамо» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА потерпело поражение от «Хапоэля» из Беэр-Шевы – 1:2. После этого шансы команды Артема Челядинского на выход в следующий этап снизились. Но окончательно все решится в ответном поединке, который состоится 28 июля.

Главный тренер минского «Динамо» Артем Челядинский

При всем уважении к черногорскому «Дечичу», который минчане оставили не у дел на старте квалификации (1:1, 2:1), «Хапоэль» – это команда более высокого уровня. И добиться положительного результата в матче с вице-чемпионом Израиля минская дружина не смогла. 

«Хапоэль» действовал первым номером, чаще владел мячом (55% на 45%), бил по воротам (14:4) и в их створ (7:1), создал больше опасностей у чужих ворот – и главное, два раза конвертировал свои моменты в забитые мячи. Отличились Сагив Иеэзкель (1-я минута) и Ротем Хатуэль (52).

Впрочем, минское «Динамо» не сдалось и даже смогло сократить разницу в счете усилиями Артема Концевого (76), который только на днях подписал контракт с клубом и проводил первую игру в составе «бело-синих». Но добиться большего бронзовому призеру прошлого чемпионата Беларуси, к сожалению, не удалось.

Сегодня свои матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА еще проводят «Гомель» и борисовский БАТЭ, играющие против греческого «Ариса» и турецкого «Коньяспора» соответственно.

Солигорский «Шахтер» после вылета из квалификации Лиги чемпионов получил пропуск в третий отборочный раунд ЛК, где сыграет с победителем противостояния между румынским ЧФР и «Интером» из Андорры.

В прошлом сезоне третий по значимости еврокубок выиграла итальянская «Рома», в титульном поединке сломившая сопротивление «Фейеноорда» из Нидерландов – 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter