«Гомель» потерпел поражение от «Ариса» в игре квалификации Лиги конференций УЕФА

В Салониках завершился первый матч второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА между «Арисом» и «Гомелем». Обладатель Кубка Беларуси – 2021/2022 потерпел болезненное поражение со счетом 1:5

«Арис» финишировал третьим по итогам двух последних чемпионатов Греции, что говорит о несомненной силе этого клуба. И сегодня он доказал, что его амбиции отнюдь не без оснований могут простираться гораздо дальше второй стадии квалификации ЛК.

Матч начался неудачно для греческой дружины: на 11-й минуте бразильский защитник команды Фабиано отправил мяч в собственные ворота. Но такое развитие событий ничуть не выбило «Арис» из колеи, и он с лихвой компенсировал стартовую неудачу голами Андре Грея, оформившего дубль (16-я минута, с пенальти, 79), Хуана Итурбе (28), Рафаэла Камашу (31) и Луиса Пальмы (61).

«Гомель» старался, но желания и самоотдачи для того, чтобы перекрыть более высокий класс соперника, оказалось недостаточно.

Таким образом, ответный матч, который запланирован на 27 июля, по сути, будет пустой формальностью. Шансы «Гомеля» на выход в следующий раунд минимальны.

Еще в одном состоявшемся сегодня поединке второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА минское «Динамо» потерпело поражение от «Хапоэля» из Беэр-Шевы – 1:2.

Пока еще не завершен матч между борисовским БАТЭ и турецким «Коньяспором».