Азаренко выиграла теннисный турнир в Мадриде в парном разряде

Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя стали победительницами теннисного турнира в столице Испании в парном разряде. В финале белорусско-бразильский дуэт победил американок Кори Гауфф и Джессику Пегулу – 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 6 минут.

Соревнования в Мадриде сложились просто великолепно для нас. Арина Соболенко взяла главный приз в одиночном разряде. А Виктория Азаренко поддержала ее почин в парном.

Перед финалом букмекеры отдавали некоторое предпочтение Кори Гауфф и Джессике Пегуле. Но белорусско-бразильский тандем показал едва ли не идеальный теннис и оформил победу чуть более чем за час.

Матч начался с того, что теннисистки из США повели – 1:0. Но затем Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя взяли шесть геймов кряду, в трех из которых принимали, и красиво закрыли первый сет в свою пользу.

Вторая партия выдалась более напряженной. По ее ходу белоруска и бразильянка уступали – 2:4. Но в концовке вновь совершили впечатляющий спурт, благодаря чему поставили победную для себя точку в матче и вообще на турнире.

На старте Mutua Madrid Open Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя, напомним, оставили не у дел нидерландско-американскую пару Деми Схюрс / Дезире Кравчик (6:2, 3:6, 10:7). Затем они без борьбы прошли раунд 1/8 финала, так как российско-американский тандем Анна Калинская / Кэти Макналли снялся с состязаний. А после этого по пути в финал оказались сильнее испанско-американского дуэта Паула Бадоса / Бетани Маттек-Сандс (7:6, 7:5) и канадско-американской пары Лейла Фернандес / Тейлор Таунсенд (6:4, 0:6, 10:6).

В одиночном разряде турнира Виктория Азаренко (WTA: 16) и Александра Саснович (WTA: 47) зачехлили ракетки в 1/32 финала. А Арина Соболенко (WTA: 2), повторимся, завоевала титул. Накануне белоруска переиграла в финале Игу Свёнтек из Польши (WTA: 1) со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

Mutua Madrid Open – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Roland Garros, который в этом году пройдет с 28 мая по 11 июня.