Азаренко победила Крейчикову в матче 1/32 финала турнира в Цинциннати

Виктория Азаренко (WTA: 18) успешно стартовала на соревнованиях из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 788 468 в американском Цинциннати. В матче 1/32 финала белоруска за 1 час 50 минут сломила сопротивление Барборы Крейчиковой из Чехии (WTA: 11) – 6:3, 7:5.

На прошлой неделе Виктория Азаренко снялась с аналогичного турнира в Монреале перед матчем 1/16 финала против американки Слоан Стивенс (WTA: 38), вследствие чего перед сегодняшней игрой, конечно, было очень тревожно. Однако вторая ракетка Беларуси развеяла все опасения относительно своей готовности ярким теннисом и положительным результатом.

По ходу первого сета она лидировала – 3:0 и 4:1, позволила сопернице сократить отставание до минимума. Однако в концовке оставила за собой два гейма кряду и, таким образом, закрыла партию.

Второй сет долгое время складывался иначе – 0:3, 1:4, 2:5. Однако, оказавшись очень близко к проигрышу, Азаренко, что называется, включила форсаж. Взяв пять геймов подряд (в том числе два на приеме), она поставила победную точку.

На стадии 1/16 финала Виктория Азаренко встретится с победительницей матча между американкой Дженнифер Брэди (WTA: 432) и Донной Векич из Хорватии (WTA: 22).

Арина Соболенко (WTA: 2), которая как вторая сеяная первый раунд пропускает, во втором круге сыграет против польки Магды Линетт (WTA: 23) или американки Энн Ли (WTA: 192).

Александра Саснович (WTA: 74) выступление в Цинциннати уже завершила. В квалификации она одержала победы над Аной Богдан из Румынии (WTA: 59) (6:3, 2:6, 6:1) и американкой Алисией Паркс (WTA: 40) (6:1, 6:7, 7:6), но в первом раунде основной сетки уступила Синвэнь Жен из Китая (WTA: 24) (1:6, 4:6).

Турнир играется на покрытии «хард» и является этапом подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США. Отметим, что в 2013-м и 2020-м победительницей соревнований в Цинциннати была Виктория Азаренко.