Азаренко отдала Томлянович всего два гейма и вышла в третий раунд Уимблдона

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (WTA: 40) продолжает радовать болельщиков своей игрой на Уимблдонском турнире. Сегодня экс-первая ракетка мира уверенно разобралась с австралийкой Айлой Томлянович (WTA: 49) — 6:2, 6:0 — и шагнула в третий раунд одиночного разряда.

Белоруска начала встречу не лучшим образом, позволив сопернице повести с брейком (2:0). Однако затем Вика включила обороты на полную мощь и выдала невероятный отрезок в 12 выигранных геймов подряд. Будем откровенны, против такой Азаренко шансов у Томлянович не было.



Виктория показала блестящую физическую готовность, отлично работала ногами, доставая практически любые мячи, и задействовала весь арсенал ударов. При этом даже в таком матче белоруска успела проявить характер: в некоторых геймах австралийка имела по 2—3 геймбола, иногда вела и с брейк-пойнтами, но Азаренко выгрызала геймы, даже проигрывая 0:40. В итоге зрители наслаждались игрой нашей теннисистки чуть больше часа. Справедливости ради добавим, что Томлянович играла не так плохо, как говорит об этом счет, но Виктория сегодня была слишком хороша.


Большое интервью Виктории Азаренко белорусским журналистам

Напомним, на старте третьего в сезоне турнира «Большого шлема» бывшая первая ракетка мира обыграла француженку Ализе Корне (WTA: 51) — 6:4, 6:4.

В третьем круге травяного мейджора Азаренко встретится с победительницей румынского дерби Симона Халеп (WTA: 7) — Михаэла Бузарнеску (WTA: 53). Напомним, в первом раунде Халеп не без труда остановила другую белоруску Александру Саснович (WTA: 36) — 6:4, 7:5.

Еще две представительницы Беларуси Арина Соболенко (WTA: 11) и Вера Лапко (WTA: 106) также завершили выступление в одиночном разряде уже в первом круге, проиграв соответственно словачке Магдалене Рыбариковой (WTA: 139) и китаянке Ван Цян (WTA: 15).

Добавим, что сегодня квартет белорусок стартует в парном разряде Уимблдона. Азаренко вместе с Эшли Барти встретится с другим белорусско-австралийским тандемом Лидия Морозова / Сторм Сандерс, Саснович и украинка Лера Цуренко сыграют против швейцарско-американского дуэта Тимея Бачинки / Бернарда Пера, а Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс — против российско-шведской пары Натела Дзаламидзе / Корнелия Эмили Листер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter