Вера Лапко уступила Ван Цян в первом круге Уимблдона

Вера Лапко (WTA: 106) вслед за Александрой Саснович и Ариной Соболенко вылетела с Уимблдона уже на стадии первого круга. Четвертая на данный момент ракетка Беларуси, увы, не смогла преподнести приятный сюрприз и уступила в игре 1/64 финала китаянке Ван Цян (WTA: 15) — 2:6, 2:6.

Перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение китайской теннисистке, и она добилась в целом уверенной победы, отдав белоруске лишь четыре гейма. Хотя начиналось все для Лапко неплохо. Причем в обоих сетах как под копирку. До счета 3:2 в пользу Ван Цян соперницы брали исключительно свои подачи. Но затем китаянка прибавляла и делала по два брейка, что и привело ее к победе в обеих партиях.

Отметим, что Вера Лапко проиграла четвертый матч подряд. А вообще в этом сезоне она капитулировала в 15 из 19 проведенных встреч.

Накануне свои стартовые поединки на третьем в сезоне турнире из серии «Большого шлема» проиграли Арина Соболенко (WTA: 11) и Александра Саснович (WTA: 36), не сумевшие совладать соответственно с Магдаленой Рыбариковой из Словакии (WTA: 139) и Симоной Халеп из Румынии (WTA: 7).

Борьбу на Уимблдоне в женском одиночном разряде продолжает только Виктория Азаренко (WTA: 40), которая вчера уверенно переиграла француженку Ализе Корне (WTA: 51).