Авдонин считает, что через мировой голод Запад хочет установить новые формы управления обществом

Коллективный Запад через тему мирового голода стремится разрушить систему государств как субъектов международных отношений и тем самым установить новые формы управления обществом на тех или иных территориях. Такую точку зрения в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Гость программы отметил:

– Коллективный Запад сейчас очень активно качает тему голода в информационном плане и рыночном формате, чтобы через эту проблему привести к массовым протестам.<...> Любая власть в случае голодных бунтов будет нивелирована и дискредитирована. Она не сможет выполнять свои ключевые функции. В последующем это будут не демократические протесты, и решать социально-экономические проблемы простыми методами станет сложно. А простой метод останется один: залезать в долги к крупным корпорациям, закупать у них все продовольствие и оказываться в полной зависимости.

По словам Алексея Авдонина, если это произойдет, значит, коллективный Запад достиг своих целей.


– Коллективный Запад разрушит систему государств как субъектов международных отношений и тем самым установит новые формы управления обществом на тех или иных территориях. Но они уже не будут обладать полнотой государственной, исполнительной и надзорной власти. Будет совершенно иной миропорядок, – рассказал аналитик БИСИ.

В этой связи Алексей Авдонин сообщил, что сейчас важно уделять как можно больше внимания вопросу продовольственной безопасности.


– Сейчас вопрос продовольствия и уборочной стоит как никогда остро. Мы должны четко понимать, что без серьезного отношения к сельскому хозяйству и развитию кооперации с российскими регионами нам в этих условиях будет достаточно сложно выжить. Видим, как сейчас страдают многие регионы. Президент не раз акцентировал внимание, что Запад действительно создает очень сложную [ситуацию] для решения проблемы голода на других территориях. Мы понимаем эту угрозу, инвестируем огромные силы и средства, чтобы обеспечить продовольственную безопасность. На последнем совещании Президент говорил, что необходимо развивать и применять современные технологии в сельском хозяйстве, потому что без этого в наших погодных условиях вырастить хороший урожай очень сложно, – констатировал аналитик БИСИ.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Аналитик БИСИ: инвестируя в продовольствие, мы поддерживаем хорошее здоровье белорусских граждан

Авдонин объяснил, почему в современных реалиях важно диктовать цены на сырьевые товары на мировых рынках

Авдонин: поляки будут и дальше требовать у ЕС выделения средств на строительство забора на границе с Беларусью

Авдонин: любые происходящие с западным обществом процессы рукотворны
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter