Аналитик БИСИ: инвестируя в продовольствие, мы поддерживаем хорошее здоровье белорусских граждан

Сейчас как никогда важно направить максимум средств и сил на обеспечение продовольственной безопасности в стране и на получение качественной продукции, поскольку от этого напрямую зависят благополучие и здоровье граждан Беларуси. Таким мнением в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" поделился аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


По словам аналитика БИСИ, белорусы привыкли к тому, что продовольствия в стране хватает.

– Полки заполненные, есть и молоко, и хлеб, и сахар, и соль, и различные мясные изделия... Этого хватает и даже в избытке. Более того, в концепции продовольственной безопасности заложена идея не о том, чтобы просто накормить количеством, а о качестве продуктов питания, которые будет потреблять население, – обратил внимание Алексей Авдонин.

Аналитик БИСИ отметил, что качественные продукты являются одним из ключевых факторов снижения заболеваемости среди населения.

– Это в первую очередь обеспечит более высокий показатель по продолжительности жизни и снизит заболеваемость населения. Получается такой мультипликационный эффект. То есть, инвестируя в продовольствие и обеспечивая качество продуктов питания, мы тем самым поддерживаем хорошее здоровье наших граждан, – резюмировал Алексей Авдонин.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter