«Атлетико» взял верх над «Вильярреалом» в игре Ла Лиги

В заключительном поединке 30-го тура футбольного чемпионата Испании «Вильярреал» уступил на своем поле «Атлетико» – 1:2. «Матрасники» благодаря этому успеху вышли на четвертое место в турнирной таблице, оттеснив на пятую строку «Атлетик».

«Желтая подводная лодка» подходила к матчу с девятиматчевой беспроигрышной серией в турнире (пять побед, четыре ничьи) и смотрелась ничуть не хуже соперника, но все же в  данном конкретном поединке пошла ко дну.

У победителей отличились Аксель Витцель (9-я минута) и Сауль Ньигес (87). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Александер Сёрлот (50).

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 29 марта – 1 апреля, выглядит так: «Кадис» – «Гранада» – 1:0, «Хетафе» – «Севилья» – 0:1, «Альмерия» – «Осасуна» – 0:3, «Валенсия» – «Мальорка» – 0:0, «Барселона» – «Лас-Пальмас» – 1:0, «Сельта» – «Райо Вальекано» – 0:0, «Жирона» – «Бетис» – 3:2, «Алавес» – «Реал Сосьедад» – 0:1, «Реал» – «Атлетик» – 2:0, «Вильярреал» – «Атлетико» – 1:2.

Отметим, что «Реал», «Барселона» и «РС» продлили беспроигрышные серии, а «Бетис» потерпел в турнире четвертое поражение кряду.

Таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 75 баллов. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Барселона» (67), «Жирона» (65), «Атлетико» (58), «Атлетик» (56), «Реал Сосьедад» (49), «Бетис» (42), «Валенсия» (41), «Осасуна» (39) и «Вильярреал» (38).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 16 мячей забили Артем Довбик («Жирона»), Джуд Беллингем («Реал») и Анте Будимир («Осасуна»).