Астролог рассказала, как полнолуние влияет на сон детей

Бывают такие ночи, когда ребенок категорически отказывается спать. И сколько его ни качай, сколько ни баюкай, результат один – не спит весь дом. Причины могут быть разными: у кого-то режутся зубки, кто-то перевозбудился от событий дня, а кто-то не спит просто потому, что его врасплох застало полнолуние. Практикующий ведический астролог Надежда Чернышева дала советы родителям как пережить период полной луны, если ребенок подвержен ее влиянию.


Полнолуние случается раз в 29 дней. Учеными доказано, что эта фаза Луны сильно влияет на детский сон. За 2-3 дня и еще пару дней после малыши по ночам капризничают, кричат и никак не могут уснуть. Почему так происходит? Луна отвечает за психику человека, и когда она становится полной, ребенку сложно справится с наплывом чувств и эмоций. Единственный вариант разрядки – крик. 

Как же помочь малышу в эти дни? В период полнолуния старайтесь как можно больше времени проводить с ребенком у воды: гулять у водоемов, включать звуки дождя или водопада, плескаться в бассейне и перед сном подольше купаться в ванной. Контакт с водой хорошо расслабляет Луну, а соответственно и психику крохи. 

В это время важно давать малышу как можно больше тактильного контакта - обнимать, поглаживать. Белые и пастельные оттенки вашей одежды тоже могут помочь и направить в более расслабленное и умиротворенное русло эмоции младенца. 

Вот увидите, как только вы начнете соблюдать хотя бы часть из этих рекомендаций, дни полнолуния перестанут быть бессонными для малыша, а следовательно и для вас.

Чем старше становится ребенок, тем меньше он реагирует на полнолуние. Хотя нередко и взрослые люди беспокойно спят в этот в период. Если старшие члены вашей семьи тоже имеют проблемы со сном в этом время - советы остаются актуальными и для них.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter