«Арсенал» победил «Лестер» и вышел на четвертое место в таблице АПЛ

В одной из гвоздевых встреч 29-го тура Английской премьер-лиги «Арсенал» на своем поле оказался сильнее «Лестера» – 2:0, благодаря чему продлил свою победную серию в турнире до пяти игр и поднялся на четвертую строку в турнирной таблице.

«Лестер» нынче переживает не лучшие времена и к тому же вынужден разрываться между АПЛ и еврокубками. Однако на легкую прогулку «Арсеналу» так или иначе рассчитывать не приходилось. Ее и не было. Но победы команда Микеля Артеты все-таки добилась.

Ее «канонирам» принесли Томас Парти и Александр Ляказетт, отличившиеся на 11-й и 59-й минутах, француз забил с пенальти.

Остальные матчи тура, которые состоялись 12–13 марта, закончились так: «Брайтон» – «Ливерпуль» – 0:2, «Брентфорд» – «Бернли» – 2:0, «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 3:2, «Эвертон» – «Вулверхэмптон» – 0:1, «Челси» – «Ньюкасл» – 1:0, «Саутгемптон» – «Уотфорд» – 1:2, «Лидс» – «Норвич» – 2:1, «Вест Хэм» – «Астон Вилла» – 2:1. На завтра запланирован поединок «Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити».

Во главе таблицы находится «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 69 баллов. Вслед за «МС» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (66 пунктов), «Челси» (59), «Арсенал» (51), «Манчестер Юнайтед» (50), «Вест Хэм» (48), «Вулверхэмптон» (46) и «Тоттенхэм» (45).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 20 мячей.