«Манчестер Юнайтед» победил «Тоттенхэм» в игре АПЛ, Роналду оформил хет-трик

В состоявшемся накануне на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере центральном поединке 29-го тура Английской премьер-лиги «МЮ» сломил сопротивление «Тоттенхэма» – 3:2. 


«Красные дьяволы» трижды вырывались вперед, лондонская команда дважды смогла восстановить равновесие в счете, но сделать это в третий раз ей не удалось. 

Героем матча стал португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который забил все три мяча в ворота «шпор» (12-я, 38-я, 81-я минуты). В составе «Тоттенхэма» отличился Гарри Кейн (35, с пенальти). А кроме того, защитник «МЮ» Гарри Магуайр (72) отправил мяч в собственные ворота.

Криштиану Роналду довел число голов, забитых за карьеру, до 807. Он установил новый рекорд по этому показателю. Предыдущее достижение принадлежало австрийскому и чехословацкому футболисту Йозефу Бицану, который согласно статистике ФИФА является автором «около 805 голов» в официальных матчах, точные данные не приводятся.

Также накануне «Брайтон» потерпел поражение от «Ливерпуля» – 0:2, а «Брентфорд» одолел «Бернли» – 2:0. Шесть игр 29-го тура пройдут сегодня, одна – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 69 баллов. Вслед за «МС» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (66 пунктов), «Челси» (56), «Манчестер Юнайтед» (50), «Арсенал» (48), «Вест Хэм» (45) и «Тоттенхэм» (45).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 20 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter