Арена

Алина Талай стала вице–чемпионкой Универсиады в Казани в беге на 100 м с барьерами...

Алина Талай стала вице–чемпионкой Универсиады в Казани в беге на 100 м с барьерами. Серебряную награду лучшая легкоатлетка Беларуси прошлого года заработала, показав в финальном забеге результат 12,78 сек. Он стал для Алины Талай лучшим результатом в сезоне в этой дисциплине. С новым рекордом Универсиады здесь победила представительница США Вашти Томас — 12,61 сек. До медального успеха Талай ближе всех к пьедесталу из белорусских легкоатлетов был молотобоец Юрий Шаюнов, который стал 4–м в финальных соревнованиях.

На молодежном чемпионате Европы по баскетболу (U–20) в турецком Самсуне определились все участники четвертьфинальной стадии. Сборная Беларуси, занявшая на втором групповом этапе 4–е место в группе «Е», 12 июля сыграет с командой Франции, ставшей лучшей в группе «F». Победитель этого четвертьфинала в полуфинале встретится с лучшей командой пары Италия — Сербия. Еще в двух четвертьфинальных поединках сборная Турции будет соперничать с командой Словакии, а россиянки сыграют с испанками.

Глава белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин на пресс–конференции «300 дней до чемпионата мира–2014», которая состоялась вчера, озвучил сумму контракта нового главного тренера сборной Беларуси Глена Хэнлона. По его словам, канадец будет получать около 170.000 долларов в год.

Советская Белоруссия №127 (24264). Пятница, 12 июля 2013 года.