Американские спецслужбы нашли серьезную уязвимость во всех версиях Windows

Компания Microsoft в ближайшее время выпустит ежемесячный набор патчей, в котором среди прочего будет исправлена ошибка, присутствующая во всех версиях операционной системы за последние 20 лет.


Все дело в библиотеке crypt32.dll, используемой для криптографических задач. Данная библиотека помогает обрабатывать сертификаты и цифровые подписи разрешенных программ. Также с ее помощью разработчики программного обеспечения защищают свои продукты от подделок и установки нелегального софта.

Проблема в том, что данная библиотека содержит уязвимость, используя которую, злоумышленники могут перехватить управление системой и поставить цифровую подпись под любой программой. Специалисты по безопасности рекомендуют всем пользователям незамедлительно установить последние обновления системы на свои компьютеры.

Известно, что уязвимость в библиотеке crypt32.dll первыми обнаружили специалисты из Агентства национальной безопасности США, которые и передали отчет в Microsoft. В офисе компании заверили, что необходимый патч пользователи получат в ближайшие дни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter