Александр Лукашенко прибыл в «Раубичи» для участия в спортивно-массовом мероприятии «Минская лыжня-2021»

Провожать зиму на лыжах уже давно стало в Беларуси доброй традицией. Вот уже почти 20 лет спортивный праздник «Минская лыжня» вместе с весной приглашает в свои объятия всех желающих проститься с ней весело и активно – проверить себя в настоящей лыжной гонке и получить удовольствие от большого спортивного праздника.


Нынешняя «Минская лыжня» - не исключение: для участников и зрителей, коих собралось немало, организаторы подготовили много сюрпризов и насыщенную программу. С самого утра в «Раубичах» начался грандиозный лыжный праздник. Здесь и аттракционы для детей, и ростовые куклы, и аниматоры, и конкурсные программы для участников и зрителей всех возрастов. Однако апофеозом праздника, конечно, станут эстафетные гонки команд. Они пройдут в биатлонном формате – четыре этапа по 2 километра каждый. Среди участников – команды высших органов власти, центральных аппаратов силовых министерств и ведомств, республиканских органов государственного управления.

Как всегда, выйдет на лыжню и Александр Лукашенко, который уже прибыл в «Раубичи». Насыщенная соревновательная программа стартует в 11 часов, когда на дистанцию отправится команда Главы государства. Соперничать предстоит с еще двенадцатью эстафетными квартетами, среди которых команда Администрации Президента, Аппарата Совета министров, Управления делами Президента, Национального собрания, Комитета госконтроля и другие. 















Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter