Адвокат Ефремова удивился появлению нового потерпевшего в деле

Накануне стало известно о том, что в громком уголовном деле Михаила Ефремова появился четвертый потерпевший — младший сын погибшего в дорожно-транспортном происшествии курьера интернет-магазина Сергея Захарова и его гражданской жены Ирины. В беседе с «Вечерней Москвой» адвокат Ефремова Эльман Пашаев выразил удивление по данному факту и объяснил, что потерпевшими могут быть признаны лишь близкие родственники.

Фото: ТАСС

— Потерпевшими могут быть юридически близкие родственники. Таковыми являются два сына и юридическая жена. То есть не фактическая, а юридическая, с которой он не развелся. Мать его двоих сыновей и его старший брат. Сожительница, с которой он фактически проживал, не имеет никакого отношения. Имеют право два сына и мать сыновей, — подчеркнул Эльман Пашаев.

Кроме того, он отметил, что за свои 20 лет работы впервые сталкивается с такой борьбой между родственниками. "Скоро всей деревней будут претендовать на то, чтобы стать потерпевшими", — сказал защитник.

Что касается компенсации, то она должна выплачиваться одной общей суммой, а не каждому потерпевшему отдельно. Размер морального ущерба может составить до одного миллиона российских рублей.

Смертельное ДТП, которое спровоцировал Михаил Ефремов, произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Актер находился за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter