Пять способов, которые помогут не стареть

Кто не хочет сохранить красоту на всю жизнь? Оказывается, продлить молодость могут очень простые способы.

1. Ранний сон

Значение сна для здоровья невозможно переоценить. По словам специалистов, укладываться в постель нужно пораньше, до полуночи. Полноценный сон заряжает энергией не только тело, но и мозг. Его нехватка негативно сказывается на состоянии кожи. Если вы будете недолгое время засыпать около 10 вечера, то уже через шесть недель увидите, что круги под глазами исчезли, а бодрость помогает справляться с делами.

downtoearthskincare.com

2. Восстанавливающая еда

Питание отражается на коже. Начинать прием пищи рекомендуют с фруктов или овощей и полного стакана воды. Отказываться от сладкого совсем не обязательно. 10% вашего рациона может состоять из любимых вкусностей.  

3. Тренировки

Движение — жизнь. Регулярная физическая активность помогает продлить молодость. Мышцы придут в тонус, а настроение поднимется.

4. Любите себя

Любите себя, позволяйте себе покупать хорошие средства для ухода за кожей. Все это положительно скажется на вашей красоте и уверенности в себе. Наслаждайтесь процессом ухода и его результатами. Важно оставаться молодой и в душе. Не стоит вытеснять мрачные мысли, лучше сосредоточьтесь на хорошем. 

5. Ностальгируйте

Приятные воспоминания о прошлом, о путешествиях помогают оставаться позитивными. Ученые установили, что фильмы, фотоснимки, музыка из прошлого наполняют людей эмоциями счастья и делают их здоровее.

Читайте также:

Названа идеальная челка для вашей формы лица

5 советов, которые помогут похудеть легко и быстро

Названы десять полезных для молодости и упругости кожи продуктов

Алкоголь разрушает внешность? Эксперт назвала признаки «винного лица»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter