5 советов, которые помогут похудеть легко и быстро

Кто не мечтает избавиться от лишних килограммов легко, быстро и без вреда для здоровья? Не думайте, что это сказка. Есть советы, которые помогут этого достичь. 

gettyimages.com

Совет № 1: используйте специи

Полюбите специи. Добавленные в блюдо перец чили и травы снижают общую калорийность блюда и активируют метаболизм. Стать стройной помогут кайенский и черный перец, а имбирь и корица в целом способствуют похудению.

Совет № 2: откажитесь от соусов

Не покупайте соусы вроде майонеза или кетчупа в магазинах. Такие продукты не приносят никакой пользы организму, а обилие калорий печально сказывается на талии. Стоит остановить выбор на безопасных добавках: соусе сальса, коричневой горчице, бальзамическом уксусе, натуральных маслах.

Совет № 3: купите антипригарную посуду

Антипригарная посуда — прекрасное вложение в свою фигуру. Это помогает значительно уменьшить объем потребляемого масла, так как на таких покрытиях можно готовить без него. 

Совет № 4: пейте меньше калорий

Немногие задумываются, что не только еда, но и напитки могут быть очень калорийными. Быстрее всего вы наберете вес от молочных коктейлей, фруктовых соков и алкоголя. Не относитесь к питью слишком легкомысленно.

Совет № 5: высыпайтесь

Это очень простой и важный совет, который для многих труднодостижим. Во время сна активно сжигается жир. Ночной отдых заряжает организм энергией и помогает избежать переедания.

Читайте также:

Алкоголь разрушает внешность? Эксперт назвала признаки «винного лица»

Никогда не будет прежним: как меняется тело женщины после родов

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter