40-летний минчанин решился познакомиться со знакомой из интернета в реальной жизни и пожалел об этом

Мужчина пригласил домой знакомую из интернета, а она украла у него почти 4 тысячи долларов, чтобы выплатить кредит и оплатить коммунальные услуги.

Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали по горячим следам 30-летнюю неработающую минчанку, которая подозревается в краже денег в крупном размере.

Утром в милицию позвонил мужчина, который сообщил, что из его квартиры пропал рюкзак с вещами и крупной суммой денег: 3500 долларов и 7000 российских рублей. И с грустью рассказал, что накануне вечером он пригласил к себе девушку, с которой познакомился в интернете. На свидании они, как полагается, немного выпили, а ближе к 4 утра новая знакомая уехала.

Было установлено, что, уходя от хозяина, девушка захватила с собой две бутылки крепкого спиртного. А чтобы алкоголь было куда положить, прихватила из прихожей чужой рюкзак, в котором заметила деньги. После такой удачи она решила продолжить веселье и поехала к подруге.

— До задержания злоумышленница успела передать своей подруге на хранение более 1200 украденных долларов, объяснив, что они нужны ей для оплаты кредита и коммунальных услуг. Ранее задержанная не привлекалась к уголовной ответственности, — рассказала sb.by официальный представитель РУВД Фрунзенского района Наталья Оскирко.

По факту произошедшего продолжается разбирательство.

В oтношении задержанной Фрунзeнским РОСК возбуждено уголoвное дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража), ей грозит накaзание в виде лишения свoбоды на срок до 7 лет.

К осмотру места прoисшествия следователем привлекался спeциалист Фрунзенского РО ГКСЭ. В ходе осмотра были oбнаружены и изъяты следы рук, обуви, а также биoлогические следы для дальнейшего прoведения экспертных исслeдований.


Читайте также:

Пропажа лошади в Светлогорском районе привела к скупщику краденого из Бобруйска и целому воровскому каналу

В Минске задержали студентов-наркодилеров, которые в будущем планировали стать «варщиками»

Гомельские таможенники обнаружили в поезде Киев — Санкт-Петербург подлинник картины Алексея Саврасова

Преступная группа торговала маковой соломой под видом мака для кондитерских изделий

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter