Пропажа лошади в Светлогорском районе привела к скупщику краденого из Бобруйска и целому воровскому каналу

О том, что из сарая СДУП «Михайловское-агро» пропала лошадь черной масти возрастом 10 лет, с заявлением в районное ОВД обратился его директор. Правоохранители прибыли на место преступления и установили, что животное вывели ночью через незапертые ворота. Ущерб для хозяйства составил более 600 тысяч рублей. 

Оперативники начали поиски и вышли на ранее судимого жителя Михайловки. От лошади у него остались уздечка и вожжи. Дальнейшая работа сыщиков привела к жителю Бобруйска, который успел сбыть лошадку за пределы Беларуси. Была также получена  информация о том, что бобруйчанин занимается сбытом и иного краденого и в ближайшее время ожидает партию зерна. 



—Пятого октября сотрудники светлогорской милиции выдвинулись в Бобруйск. Вечером на улице, где проживает горожанин, попавший в их поле зрения, они остановили микроавтобус под управлением скупщика. Кроме него в машине находился житель Михайловки Светлогорского района, работник СДУП «Михайловское-агро». Криминальная компания перевозила 25 мешков зерна кукурузы без сопроводительных документов, — рассказал о проведенном оперативном мероприятии официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. —Были проведены обыски по месту жительства еще двоих подельников в Михайловке, где обнаружилось еще 10 мешков с кукурузой. Предварительно установлено, что с территории СДУП «Михайловское-агро» было похищено порядка 80 мешков с зерном общим весом 1700 килограммов.



У бобруйчанина еще нашли похищенный бензиновый триммер для покоса травы. В настоящий момент правоохранители продолжают работу с задержанной группой. 

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter