18 могилевчанам сегодня вручили премию «Достижение»

Праздничный концерт «Мы – единое целое» и торжественная церемония вручения ежегодной специальной премии Могилевского горисполкома «Достижение» прошли у городской ратуши.


Высокой награды в этом году были удостоены 18 могилевчан, которые внесли значительный вклад в развитие города. Среди них – руководители предприятий, педагоги, представители правоохранительных органов и МЧС, спортсмен, медик, работники культуры...

В сфере промышленности премии в размере 30 базовых величин удостоен директор ОАО «Можелит» Викентий Ермалёнок, в сфере строительства – директор ОАО «Могилевский домостроительный комбинат» Левон Аракелян, в сфере торговли – операционный руководитель по операционной деятельности Восточного региона (Могилевская, Витебская, Гомельская области) ООО «Санта Ритейл» Ирина Матолина, в сфере общественного питания – заведующая кафе «Burgerhouse» ООО «Звездная площадь» Екатерина Заблоцкая, в сфере образование – преподаватель хоровых дисциплин Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова Виктория Галузо, в сфере здравоохранения – врач-реабилитолог (заведующая) отделения медицинской реабилитации Могилевской центральной поликлиники Ирина Павчина. В номинации «Социальное партнерство – меценат года» премия присуждена директору частного торгово-производственного унитарного предприятия «ДжиПиГрупп» Владимиру Мордачёву.


Среди награжденных также: проректор по воспитательной работе Белорусско-Российского университета Андрей Казанский; заведующая отделом библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки им. К. Маркса Елена Шепелева; начальник архитектурного отдела № 3 ОАО «Институт «Могилевгражданпроект» Ольга Дольникова; батутистка, спортсменка Могилевской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Багима» Татьяна Петреня; заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилева Елена Девбунова; директор Могилевского городского коммунального унитарного специализированного автопредприятия Геннадий Иванченко; начальник отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ОВД администрации Ленинского района Могилева Тимур Пахоменко; начальник штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Целобёнок; главный редактор газеты «Вестник Могилева» Павел Савельев; член общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Жанна Устинова; член президиума совета Могилевской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Геннадий Волчок.


Директор Могилевского ОАО «Можелит» Викентий Ермалёнок подчеркивает, что за успехом руководителя стоит весь коллектив:

– В прошлом году мы отлично сработали, получили около 8 миллионов прибыли. У нас хорошие перспективы, есть рост зарплаты. Мы на верном пути и сегодняшняя награда тому подтверждение. Конечно, приятно, что наши достижения оценили на таком высоком уровне. Будем и дальше работать на повышение благосостояния своих людей, на благо родного города, любимой страны.

Лауреат в сфере «Деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне и обеспечению пожарной безопасности» Юрий Целобёнок признается – для него награждение стало неожиданностью:

– Я в МЧС служу почти 16 лет. Пошел по стопам отца, который уже на пенсии. Он, кстати, еще не знает, что его сын номинирован на «Достижение». Думаю, порадуется за меня. Впрочем, я уверен: премия – не моя личная заслуга, а всего подразделения МЧС. Мы одна команда, вместе спасаем жизни людей. Недавно, например, из горящего общежития на улице Гришина эвакуировали пенсионерку.


По мнению редактора газеты «Вестник Могилева» Павла Савельева, высокая оценка работы – это и престиж, и особая ответственность:

– Очень приятно оказаться в ряду таких замечательных людей, которые столько делают для своих земляков: развивают производства, строят дома, спасают и лечат людей, учат детей. Мне, как человеку, три года назад переехавшему в Могилев, тоже хочется быть полезным городу, ставшему для меня родным. В планах сделать нашу городскую газету более интересной, полезной, удобной для земляков, более мультимедийной, создать видеоконтент, заниматься блогингом.

–  Вручение премии приурочено к празднованию Дня города и Дня Независимости. Могилев гордится своим прошлым, ценит настоящее и дорожит завтрашним днем. И это завтра создается именно сегодня. Праздник города для нас – это своеобразное подведение итогов пройденного и отправная точка реализации намеченных планов, – подчеркнул председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев– Все лауреаты премии «Достижение» – настоящие профессионалы своего дела. Их руками строятся жилье, дороги, формируется современная инфраструктура, возводятся социальные объекты, жизнь в городе динамично развивается. Своим трудом они формируют успешное будущее нашего города. Врачи и учителя, строители и транспортники, коммунальщики и промышленники – все объединены одним стремлением – сделать Могилев более привлекательным, благоустроенным, комфортным. И мы с уверенностью можем сказать: сегодня это город, в котором хочется жить. Только за последний год мы реализовали ряд масштабных проектов: открыли бассейн в СШ № 46, поликлинику в микрорайоне Казимировка, в этом году откроем новый детсад в микрорайоне Спутник, завершаем строительства ФОК на улице Фатина, модернизацию стадиона «Химик» на улице Челюскинцев, приступили к строительству кардиохирургического комплекса Могилевской областной больницы, инфекционного корпуса Могилевской больницы N№1, радиологического корпуса областного онкодиспансера... Каждый день города наполнен большой работой и важными событиями. И сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто, укрепляя страну мирным трудом, вносит свою лепту в развитие экономики, рост благосостояния наших граждан, повышение престижа Беларуси в мире. Особые слова признательности – лауреатам премии горисполкома – за высокие достижения, неравнодушное отношение к своему делу, активное участие в жизни города и, конечно, за любовь к малой родине и родной стране.













kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter