"Когалымавиа": самолет упал из-за внешнего воздействия

В авиакомпании исключают, что судно могло упасть по вине пилота или из-за неисправности
В авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в субботу разбился в Египте, исключают, что судно могло упасть по вине пилота или из-за неисправности. В компании основной причиной крушения считают внешнее воздействие. 

рун.jpg  

Об этом в понедельник заявили заместитель генерального директора компании по инженерному обеспечению Андрей Вверьянов и его коллега по организации летной работы Александр Смирнов на пресс-конференции, организованной в офисе компании. 

При этом руководители не стали называть, что именно могло так воздействовать на самолет, предложив дождаться результатов расследования, передает РИА Новости

- Мы исключаем техническую неисправность судна и непрофессионализм пилотов, - сказали они, не исключив того, что во время полета могла произойти взрывная разгерметизация.


Между тем, в эти минуты в Санкт-Петербурге проходят первые опознания тел погибших. В понедельник утром спецавтомобили доставили тела 144 человек из аэропорта Пулково-2 в городской крематорий.


Напомним, самолет российской авиакомпании потерпел крушение в районе Синайского полуострова. Воздушное судно летело из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту авиалайнера находились 224 человека. Никто не выжил. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории России и СССР. 

Подготовила Надежда БАС
Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter