На месте крушения A321 были обнаружены 12 крупных частей фюзеляжа

На месте крушения A321 были обнаружены 12 крупных частей фюзеляжа (ФОТО)

Кроме того, найдены фрагменты личных вещей погибших
Спасатели обнаружили 12 крупных фрагментов фюзеляжа на месте крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове. Кроме того, были найдены личные вещи пассажиров и экипажа. В настоящее время прорабатывается вопрос их отправки в Каир. Об этом в понедельник сообщили в МЧС России. 

риа12.jpg

- Они провели первую разведку района катастрофы, где были обнаружены обломки самолета. С 06.30 туда на четырех автомобилях высокой проходимости выехали поисковые группы отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России. И совместно с египетскими властями они приступили к выполнению работ, — рассказал представитель МЧС РФ Александр Агафонов

По его словам, между спасателями МЧС России, представителями властей Египта и египетскими военнослужащими в зоне поисковой операции налажено тесное взаимодействие. Предприняты повышенные меры безопасности. Египетская сторона делает все, чтобы обеспечить работу российских поисковых групп, сообщает РИА Новости

- Выставлены 120 блокпостов, военные несут охрану по периметру базы МЧС и на подъезде к ней. Обеспечивается логистическая поддержка базового лагеря МЧС России, - сказал он. 

Напомним, самолет российской авиакомпании потерпел крушение в районе Синайского полуострова. Воздушное судно летело из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург.На борту авиалайнера находились 224 человека.Никто не выжил. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории России и СССР.


Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter