Авиакомпания «Белавиа» продолжает летать в Египет по прежним маршрутам

"Белавиа" продолжит летать в Египет по прежним маршрутам

Авиакомпания "Белавиа" не прекратила полеты в Египет и возит пассажиров по прежним маршрутам. Об этом рассказали на официальной страничке авиакомпании в Facebook
Авиакомпания "Белавиа" не прекратила полеты в Египет и возит пассажиров по прежним маршрутам. Об этом рассказали на официальной страничке авиакомпании в Facebook.



Как сообщили в "Белавиа", изменятся полеты европейских авиакомпаний только по транзитным маршрутам, проходящим над Синайским полуостровом. Это, к примеру, рейсы из Европы в Индию, Таиланд, Сингапур. Прямые рейсы из Европы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и другие египетские города будут выполняться авиакомпаниями, в том числе "Белавиа", по прежним маршрутам, которые не проходят над Синайском полуостровом, говорится в сообщении.

Также "Белавиа" выразила глубокие соболезнования родственникам, близким и друзьям погибших на том трагическом рейсе. 

Напомним, самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург и разбился в субботу, 31 октября, где-то через 20 минут после вылета, в 100 км к югу от провинции Северный Синай города Эль-Ариш недалеко от Эль-Хасна. Самолет перевозил 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Как заявили власти Египта, выжить никому не удалось. На борту больше всего было граждан России. На борту также были граждане Украины и белорус.

Не исключено, что самолет разрушился в воздухе. Спасатели обнаружили 12 крупных фрагментов фюзеляжа на месте крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове. Кроме того, были найдены личные вещи пассажиров и экипажа.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото Belavia
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter