Первая машина с телами жертв крушения А321 покинула аэропорт Пулково-2

Первый специальный автомобиль со 144 телами потерпевших в авиакатастрофе A321 в Египте выехал из аэропорта Пулково-2 в Петербурге и направился в городской крематорий, передает РИА с места событий
Первый специальный автомобиль со 144 телами потерпевших в авиакатастрофе A321 в Египте выехал из аэропорта Пулково-2 в Петербурге и направился в городской крематорий, передает РИА с места событий. 


Борт МЧС России сегодня утром, 2 ноября, перевез тела жертв авиакатастрофы в Питер. Самолет принадлежал авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове.


Петербуржский крематорий, в который направят тела, расположен по адресу Шафировский проспект, дом 12. Здесь с телами погибших ознакомятся судмедэксперты и представители следственных органов. Чуть позже на опознание в крематорий подъедут родные потерпевших.

Перевозку тел и доставку родных по российским уголкам в места, где тела будут упокоены, организует МЧС России.


Близких и родственников пассажиров Airbus A321, переживающих горе, не покидают психологи МЧС России, медики. Всеми усилиями людям стараются оказать поддержку на профессиональном уровне, передает временно исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Алексей Смирнов.



Самая крупная авиакатастрофа за всю историю российской и советской авиации случилась в последний день октября: лайнер Airbus А321 с 224 людьми на борту разбился в Египте. Посольство Российской Федерации в Каире сообщает, что в этой катастрофе выжить не удалось никому.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото РИА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter