Зюганов: Союз народов России и Беларуси переживает исторический момент

На официальном сайте КПРФ опубликовано обращение Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадия Зюганова к Президенту Беларуси Александру Лукашенко и Президенту России Владимиру Путину.

Фото: архив БЕЛТА

Геннадий Зюганов отметил, что союз народов России и Беларуси сейчас переживает исторический момент. "Наше многовековое братство борьбы, побед и совместного бытия подвергается изощренным атакам извне и изнутри. Те же силы, что взламывают единство народов России и Украины, реализуют ныне свой гнусный замысел и в российско-белорусских отношениях", –подчеркнул глава ЦК КПРФ.

По его словам, прочный союз двух стран является основой экономической, политической и военной безопасности, ключевым элементом безопасности членов СНГ и ЕАЭС. Это накладывает на всех особую ответственность.

Также Геннадий Зюганов отметил, что циничная атака против Беларуси спланирована давно. Сегодня она привязана к президентским выборам 9 августа 2020 года. Ее стратегическая цель – разрушение белорусской государственности и союза Беларуси и России, ослабление таким образом всех стран СНГ, разрыв их интеграционных связей.

Полный текст обращения – по этой ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter