Звезды спорта выступят в Мозыре

В Рождественском благотворительном концерте в районном центре примут участие легенды белорусской гимнастики. Средства от продажи билетов пойдут на оказание помощи людям с ограниченными возможностями

Всего в районный центр съедутся более 100 спортсменов — победителей и призеров чемпионатов мира, Европы, различных международных соревнований. В их числе призеры детского турнира Baby Cup-2012 по художественной гимнастике, лидеры национальной сборной по художественной гимнастике Любовь Черкашина и Мелитина Станюта. Специальные спортивные номера подготовили воспитанники Гомельской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 и СДЮШОР № 1 Мозыря.

— Подобные мероприятия, как правило, проходят в Минске. Гомель звезд белорусского спорта принимал один раз, в 2010 году во время празднования Дня города. И вот очередная встреча, на этот раз она состоится в районном центре, — рассказала советник председателя Гомельского облисполкома Марина Филонова.

Организаторами благотворительного концерта выступили Гомельский облисполком, Белорусская ассоциация гимнастики, Мозырский райисполком.

Наталья ВАКУЛИЧ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter