Звездный час Светланы Стаценко

Художественному руководителю Национального центра музыкальных искусств имени Владимира Мулявина Светлане Стаценко присуждено звание “Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь”.
Для профессионала всегда большое счастье получить награду за любимую работу. И Светлана Стаценко рада тому, что ее старания нашли свое подтверждение в воспитанниках, но отмечает, что ее звездный час еще впереди. “Большая честь, которая оказана мне на самом высоком государственном уровне, — своего рода аванс на будущее, — признается она. — Я очень надеюсь, что еще смогу много дать своим ученикам”.
 У Светланы Адамовны много творческих планов и проектов. Идет подготовка Андрея Кунца к выступлению на международном детском музыкальном конкурсе “Витебск-2007”, где он представит две песни, проходят обучение в центре еще пять юных звездочек.
“Белорусские ребята имеют замечательные возможности для обучения и утверждения своих талантов, — отмечает Светлана Стаценко. — В стране проходит много престижных конкурсов, фестивалей и других мероприятий, есть возможность поучаствовать в международных программах. Но самое важное для ребят — чувствовать поддержку государства, знать, что все их способности будут оценены на Родине по заслугам”.
“Народная газета” поздравляет талантливого педагога и давнего друга нашего издания Светлану Стаценко с присуждением высокого звания и желает успехов всем ее воспитанникам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter