"Звездные" советы от Ларисы Грибалевой

Немного солнца в холодной воде - самый точный прогноз на белорусское лето-2004.
Немного солнца в холодной воде - самый точный прогноз на белорусское лето-2004. Лариса Грибалева будто заранее все знала, записывая свой летний хит-откровение. Мы и подумали: если она такая проницательная, пусть советует нам, как провести оставшиеся летние деньки с пользой для души и тела.

Первое, что я хотела бы посоветовать всем нашим барышням, - любите себя так, как это умеют делать мужчины. Присмотритесь, они ведь никогда не отказывают себе в удовольствии собраться мужской компанией, чтобы выпить пива, футбол посмотреть, в баню сходить. А мы в это время за детьми присматриваем, суетимся по хозяйству, обеспечиваем уют... Милые барышни, давайте будем чаще отвлекаться от домашних забот и устраивать себе выходные!

Можно найти себе компанию (девичью) и, например, по пятницам ходить в баню. Я стараюсь не пропускать это мероприятие: каждую неделю мы ходим после тренировок у Светланы Кашицкой в сауну фитнес-центра "Эдем". Там чудесная атмосфера. Вместо пива берем с собой разные масочки, массажные щетки, ароматические масла - и чудо как хорошо проводим время. После "саунотерапии" я всю неделю чувствую себя бодрой и отдохнувшей.

Найдите своего инструктора и посещайте спортивный клуб не реже двух раз в неделю. По своей сути я очень ленивая, поэтому мне было трудно приучить себя к регулярным занятиям в клубе. Я начинала ходить в тренажерный зал, на аэробику, пилатес, потом забрасывала все это дело, снова возобновляла занятия... Так продолжалось до тех пор, пока я не нашла "своего" фитнес-инструктора. В клубе "Эдем" я тренируюсь у Светланы Кашицкой, она супертренер для таких, как я, ленивых девочек. И методы работы у нее суперэффективные - например, если в группе кто-то начинает отлынивать от нагрузки и плохо повторяет упражнение, Света заставляет всех девочек повторять этот элемент до тех пор, пока "халтурщик" не выполнит его как надо. Получается, будешь плохо делать - тебя возненавидят все девочки в группе! Поэтому у Кашицкой не забалуешь, все работают добросовестно, и результат - налицо.

Известно, что маленькие любят поесть, я не исключение. Всегда хорошо ела и никогда не соблюдала никаких диет. Единственное, стараюсь не переедать на ночь. Я знаю одну универсальную диету. Когда мне удается жить в ладу и гармонии со своими принципами, я выгляжу идеально... Правда, это легче сказать, чем сделать, но все же старайтесь прислушиваться к своим истинным желаниям, научитесь их вовремя удовлетворять. Дарите себе радость, пусть маленькую, но каждый день.

Последний совет для меня самой: "Лариса, бери малышку и начинай ходить с ней на аквааэробику". Я много слышала, что плавание для маленьких детишек очень полезно. Во-первых, здорово снимает нагрузку с позвоночника, выпрямляет осанку. И вообще, вода поднимает ребенку настроение, хорошо эмоционально подпитывает. Но вот пока никак не могу заставить себя ходить в бассейн. Я ужасная мерзлячка, и мне в холодной воде неуютно. Хотя, надеюсь, все-таки удастся в ближайшее время себя переубедить, и мы с доченькой Алисой пойдем на аквааэробику. Тем более что я уже нашла себе пару: Светлана Кашицкая и ее Александра, думаю, охотно составят нам компанию. Разница в возрасте у наших дочурок - всего три недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter