Звезда Андрея Цитринова

Как астроном мечтает открыть звезду, так физик — элементарную частицу. Молодой ученый из Гомеля Андрей Цитринов не исключение. Благо информацию к размышлению «подбросил» большой адронный коллайдер. Основное направление научной деятельности старшего преподавателя кафедры «Высшая математика» Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого связано с исследованиями взаимодействия элементарных частиц. Андрей Викторович не новичок в этой деятельности. Он кандидат физико-математических наук в области теоретической физики. Сотрудничает с коллегами из Объединенного института ядерных исследований в Дубне, Международного центра теоретической физики имени Абдуса Салама в Триесте. Неизвестно, откроет ли молодой ученый свою звезду на небо­склоне науки, но хотелось бы пожелать ему удачи. А вот «звездочку»-ученого уже заметили. Цитринов — стипендиат специальной премии Президента Республики Беларусь для талантливых молодых ученых в 2011 году. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Как астроном мечтает открыть звезду, так физик — элементарную частицу. Молодой ученый из Гомеля Андрей Цитринов не исключение.

Благо информацию к размышлению «подбросил» большой адронный коллайдер. Основное направление научной деятельности старшего преподавателя кафедры «Высшая математика» Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого связано с исследованиями взаимодействия элементарных частиц. Андрей Викторович не новичок в этой деятельности. Он кандидат физико-математических наук в области теоретической физики. Сотрудничает с коллегами из Объединенного института ядерных исследований в Дубне, Международного центра теоретической физики имени Абдуса Салама в Триесте.

Неизвестно, откроет ли молодой ученый свою звезду на небо­склоне науки, но хотелось бы пожелать ему удачи. А вот «звездочку»-ученого уже заметили. Цитринов — стипендиат специальной премии Президента Республики Беларусь для талантливых молодых ученых в 2011 году.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter