Зверев обыграл Рублева в заключительном матче групповой стадии Итогового турнира ATP

В заключительном матче групповой стадии проходящего в Турине Итогового турнира ATP представитель Германии Александр Зверев (ATP: 7) переиграл россиянина Андрея Рублева (ATP: 5) – 6:4, 6:4. Продолжительность поединка составила 1 час 42 минуты.

Оба теннисиста лишились шансов на выход в 1/2 финала еще до очного матча, вследствие чего могли просто сыграть в свое удовольствие. И они порадовали болельщиков действительно классным зрелищем. Победа же осталась за подошедшим к Итоговому турниру в лучшей форме Зверевым.

Рублев здорово начал игру и повел – 2:0. Но из восьми следующих геймов россиянин отдал шесть, что привело к поражению в сете.

Во второй партии борьба носила столь же упорный характер, как и в первой. И на своей подаче оба теннисиста действовали лучше, чем на приеме. Один брейк зрители, впрочем, увидели. В седьмом гейме его сделал Зверев, которому для победы этого хватило.

По итогам групповой стадии в плей-офф из Красной группы шагнули испанец Карлос Алькарас (ATP: 2) и Даниил Медведев из России (ATP: 3), из Зеленой – итальянец Янник Синнер (ATP: 4) и серб Новак Джокович (ATP: 1). На полуфинальной стадии Синнер сыграет с Медведевым, а Алькарас – с Джоковичем. Матчи запланированы на сегодня, 18 ноября. Финал турнира состоится 19 ноября.

В прошлом году победителем Итогового турнира ATP стал Новак Джокович, выигравший все пять проведенных встреч, в том числе у норвежца Каспера Рууда в финале – 7:5, 6:3.