Зверев обыграл Алькараса в матче групповой стадии Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

В первом матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Красной группе представитель Германии Александр Зверев (ATP: 7) неожиданно обыграл испанца Карлоса Алькараса (ATP: 2) – 6:7 (3:7), 6:3, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 34 минуты.

Испанский мастер большой ракетки считается одним из фаворитов соревнований. И в сегодняшней игре букмекеры однозначно отдавали предпочтение ему. Но начать выступление в Турине с победы он не смог.

В первом сете, в котором Карлос Алькарас ушел со счета 1:3, он вырвал победу на тай-брейке. Но во второй и третьей партиях более удачливым и точным оказался немец. В каждом из этих сетов он сделал всего по одному брейку, но вкупе с превосходной игрой на собственной подаче этого для победы хватило.

Позже в Красной группе состоится российское дерби Даниил Медведев (ATP: 3) – Андрей Рублев (ATP: 5).

Представители Зеленой группы вступили в борьбу накануне. Итальянец Янник Синнер (ATP: 4) сломил сопротивление грека Стефаноса Циципаса (ATP: 6) – 6:4, 6:4, а серб Новак Джокович (ATP: 1) обыграл датчанина Хольгера Руне (ATP: 8) – 7:6 (7:4), 6:7 (1:7), 6:3.

По итогам кругового турнира в плей-офф отберутся по два теннисиста из каждого квартета, и далее пойдет игра на выбывание. В прошлом году победителем Итогового турнира ATP стал Новак Джокович, который выиграл все пять встреч, в том числе у норвежца Каспера Рууда в финале – 7:5, 6:3.