Золотые вы наши!

Выступление национальной сборной Беларуси стало главной сенсацией чемпионата мира по легкой атлетике Когда предыдущий номер "СБ" уже был сверстан, поздно вечером из Парижа пришло сообщение - Иван Тихон взял для Беларуси второе "золото" чемпионата мира.
Выступление национальной сборной Беларуси стало главной сенсацией чемпионата мира по легкой атлетике

Когда предыдущий номер "СБ" уже был сверстан, поздно вечером из Парижа пришло сообщение - Иван Тихон взял для Беларуси второе "золото" чемпионата мира. Несмотря на жесткий график, диктуемый газетной технологией, мы, естественно, не могли проигнорировать такое событие. Внесли в текст коррективы. Но кто мог даже мечтать, что наши спортсмены перепишут даже самые оптимистические прогнозы. Спустя несколько часов третье "золото" для белорусской команды завоевала Ирина Ятченко! В понедельник вечером тысячи людей со всех уголков мира дважды вставали на стадионе в Париже под звуки гимна Республики Беларусь, когда Ивану и Ирине вручали золотые медали.

Cердечно поздравил атлетов с победой Александр Лукашенко. "Вновь белорусские спортсмены, - говорится в его приветствии, - доказали, что они могут быть сильнейшими". "Спасибо тебе за замечательную победу", - написано в телеграмме Президента Беларуси Ивану Тихону. "Только выдающемуся спортсмену, - говорится в послании Ирине Ятченко, - под силу вложить в один победный миг все, что было наработано годами упорных тренировок. Ты - первая среди сильнейших на всей планете и по праву можешь гордиться этим, как гордится тобой вся Беларусь". Александр Лукашенко передал "слова самой искренней благодарности за бойцовские качества, нацеленность на медали, выдержку и самоотверженность всей национальной команде по легкой атлетике и особенно тренерскому коллективу".

Президент пожелал нашим ребятам успехов в дальнейших выступлениях. Пока же отметим, что наша команда стала сенсацией парижского чемпионата. После первых трех дней соревнований на счету белорусов было больше всего медалей - три золотые и две бронзовые!

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter