Золотые перья Минщины названы

Первое место в конкурсе на лучшее освещение в республиканских изданиях жизни Минщины занял собственный корреспондент “Народной газеты” Владимир БЫЧЕНЯ. Журналистам Минщины повезло: в последние годы поздравления с профессиональным праздником они принимают дважды: в День печати и на ставшем уже традиционном областном празднике журналистики и полиграфии. На этот раз он проходил в древнем Несвиже.

По традиции чествовались журналисты не только местных газет, радио, но и республиканских изданий, активно и всесторонне освещающих события общественно-политической и культурной жизни области. Наш коллега Владимир Быченя награжден Почетной грамотой облисполкома и денежной премией. Отмечен плодотворный труд на областной ниве и журналистов “Рэспублікі”, “Звязды”, “Белорусской нивы”.
“От имени всех работников печати, радио Минщины высказываю слова благодарности и искренней признательности руководству области за ту заботу, которую оно проявляет о развитии региональных средств массовой информации” — эти слова редактора районной газеты “Навiны Старадарожчыны” Михаила Татура были встречены аплодисментами коллег. Чувства журналиста понять нетрудно: он, редактор районки, признанной лучшей в области, получил довольно весомый приз — ключи от новенькой “Волги”. Почетные грамоты и солидные премии были вручены редакциям газет “Слуцкi край”, “Нясвiжскiя навiны”, занявших соответственно второе и третье места. Многие работники газет, радио, типографий получили грамоты и премии за индивидуальное мастерство и большой вклад в развитие местных СМИ.
Председатель облисполкома Николай Домашкевич поблагодарил журналистов, полиграфистов за большой вклад, который они вносят в мобилизацию тружеников на выполнение ответственных задач пятилетки, призвал глубоко и вдумчиво писать летопись славных дел родного края. В свою очередь заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич вручила руководителю области почетный знак “Золотая литера” (на снимке), отметив при этом, что Николай Домашкевич первый из губернаторов, вклад которого в развитие информационного пространства области так высоко оценивает министерство.
Участники областного праздника ознакомились с работой укрупненной типографии имени С.Будного, побывали в замке князей Радзивиллов, находящемся в активной стадии реставрации.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter